Smint
8 Artikel von 8 Artikeln
Preis:
Marke:
Smint Cool Mint, Bonbon, Pastille, 12 Packungen
11,25 €*
117,19 € / kg
Art.-Nr.:6760
Lieferzeit ca. 2-5 Tage
Smint Cool Mint, Bonbon, Pastille, 8g Packung
1,15 €*
143,75 € / kg
Art.-Nr.:6760-1
Lieferzeit ca. 2-5 Tage
Smint Erdbeere, Bonbon, Pastille, 12 Dosen je 25g
14,38 €*
47,93 € / kg
Art.-Nr.:6756
Lieferzeit ca. 2-5 Tage
Smint Peppermint, Bonbon, Pastille, 12 Dosen je 25g
14,38 €*
47,93 € / kg
Art.-Nr.:6755
Lieferzeit ca. 2-5 Tage
Smint Peppermint, Bonbon, Pastille, 25g Dose
1,36 €*
54,40 € / kg
Art.-Nr.:6755-1
Lieferzeit ca. 2-5 Tage
Smint Wildberry, Bonbon, Pastille, 12 Packungen
11,25 €*
117,19 € / kg
Art.-Nr.:6754
Lieferzeit ca. 2-5 Tage
Smint Wildberry, Bonbon, Pastille, 8g Packung
1,15 €*
143,75 € / kg
Art.-Nr.:6754-1
Lieferzeit ca. 2-5 Tage
Smint ist eine Lutschpastillen-Marke die 1994 als Tochterfirma des spanischen Süßwarenhersteller Chupa Chups eingeführt wurde. Seit 2006 gehören sowohl Chupa Chups als auch Smint zum italienischen Süßwarenkonzern Perfetti van Melle.
Smint war eine der erfolgreichsten Neueinführungen aller Zeiten und der Slogan „NO SMINT. NO KISS“ ist auch heute bekannt.
Die ursprünglichen, minzigen Smint-Pastillen sind inzwischen durch neue, fruchtige Geschmacksrichtungen ergänzt worden.









